Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Экономика и финансы / Почему в Японии выгоднее расплачиваться наличными, несмотря на большое количество терминалов?
Вопрос для Поиска с Алисой
2 февраля

Почему в Японии выгоднее расплачиваться наличными, несмотря на большое количество терминалов?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Несколько причин, почему в Японии выгодно расплачиваться наличными, несмотря на наличие терминалов:

  • Культура доверия. radiotochki.net В стране низкий уровень преступности, и люди привыкли носить с собой значительные суммы наличных, не опасаясь за их сохранность. radiotochki.net
  • Поддержка малого бизнеса. radiotochki.net Многие небольшие магазины, лавки с сувенирами, рынки и закусочные не могут позволить себе установку терминалов и уплату комиссий за эквайринг. radiotochki.net
  • Высокий уровень денежной грамотности. vc.ru Многие люди чувствуют себя более комфортно, используя наличные деньги. vc.ru
  • Наличие мест, где не принимают карты. wrenjapan.com К ним относятся, например, билетные кассы в храмах, автоматы по продаже билетов на поезда и автобусы, некоторые рестораны, традиционные гостиницы и точки с уличной едой. wrenjapan.com

При этом для крупных трат рекомендуется использовать банковские карты, а для ежедневных покупок — транспортные IC-карты. radiotochki.net

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти