Вопросы к Поиску с Алисой
В США не используется термин «миллиард» в экономике, потому что в стране применяется короткая система наименования чисел, в которой для обозначения больших чисел используется только окончание «-иллион» (биллион, триллион и т. д.). www.bolshoyvopros.ru ru.wikipedia.org
Таким образом, понятие «миллиард» в американской системе отсутствует. valera-kolpakov.livejournal.com