Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Экономика и финансы / Почему в России принято называть доход в месяц, а не в год, как в других странах?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Почему в России принято называть доход в месяц, а не в год, как в других странах?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

В России принято называть доход в месяц, а не в год, как в других странах, из-за особенностей планирования. www.bolshoyvopros.ru Россияне привыкли выживать «от зарплаты до зарплаты» и не загадывать дальше месяца-двух. www.bolshoyvopros.ru

В других странах, например в США, зарплата указывается за год, потому что налог начисляется от годового дохода. otvet.mail.ru Налоговую декларацию подают сами граждане, и платят налог они единожды в год, причём со всего дохода сразу. dzen.ru Поэтому для более удобного счёта зарплата указывается за год. dzen.ru

Также есть мнение, что выбор в пользу ежемесячного показателя связан с тем, что в России налог на доход снимается автоматически ежемесячно бухгалтерией работодателя. otvet.mail.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти