Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Экономика и финансы / Почему в магазинах используют несколько платежных терминалов?
Вопрос для Поиска с Алисой
1 марта

Почему в магазинах используют несколько платежных терминалов?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Несколько платёжных терминалов в магазинах используют по разным причинам:

  • Экономия на процентах. saby.ru Если у одних покупателей карта банка А, а у других — Б, то можно принимать оплату по терминалу того банка, которому принадлежит карта, и экономить на процентах. saby.ru
  • Отдельный терминал для специфических или не слишком распространённых карт. forum.klerk.ru Например, для карт «АмериканЭкспресс» может потребоваться отдельное устройство. forum.klerk.ru
  • Резервный терминал на случай временной неисправности основного. saby.ru Второй терминал держат наготове, чтобы не отправлять клиентов с картами в ближайший банкомат, если первый временно не работает. saby.ru

Также несколько терминалов могут использовать, если банк-эквайер предлагает более низкую комиссию за эквайринг, если бизнесмен поставит сразу несколько терминалов. allo.tochka.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти