Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Экономика и финансы / Почему в 1С не формируются проводки по уплате НДФЛ?
Вопрос для Поиска с Алисой
20 февраля

Почему в 1С не формируются проводки по уплате НДФЛ?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Несколько возможных причин, по которым в 1С не формируются проводки по уплате НДФЛ:

  • Не проведена синхронизация. forum.infostart.ru Например, после обновления конфигурации 1С может не отработать синхронизация с «Бухгалтерией», из-за чего в ведомостях на выплату не заполнится вкладка с НДФЛ. forum.infostart.ru В таком случае может помочь принудительная повторная синхронизация ведомостей и групповое перепроведение документов в «Бухгалтерии». forum.infostart.ru
  • Ошибки во вводе первичных данных. www.buhgalteria.ru Например, неверное удержание НДФЛ может возникать из-за неточностей в датах выплаты или ошибочного применения вычетов. www.buhgalteria.ru
  • Не проведены документы начисления вознаграждения. www.klerk.ru Если нет документов начисления зарплаты (аванса, отпуска, премии и т. д.), то и ведомость программа не заполнит. www.klerk.ru
  • Ведомость уже проведена. www.klerk.ru Пользователь может нажать кнопку «Выплатить» в документе начисления зарплаты, а потом пытаться повторно создать ведомость, хотя она уже создана программой. www.klerk.ru

Если самостоятельно решить проблему не удаётся, рекомендуется обратиться за профессиональной консультацией к специалистам. www.buhgalteria.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти