Вопросы к Поиску с Алисой
Высокие налоги на прибыль клубов НХЛ связаны с различиями в налоговых ставках от штата к штату в США. www.forbes.ru www.sports.ru
В стране действует ступенчатая система налогообложения, почти все игроки НХЛ платят в бюджет государства более 36% от своей зарплаты. www.forbes.ru Спортсмены, которые зарабатывают свыше 10 миллионов долларов в год, отчисляют более 39% от своих доходов. www.forbes.ru
Некоторые клубы, например канадские и из Калифорнии, имеют высокие налоговые ставки, из-за чего им приходится платить больше, чтобы заполучить определённых игроков. sportmail.ru
При этом есть команды, где нет дополнительных налоговых ставок, например «Флорида», «Тампа», «Нэшвилл», «Вегас», «Сиэтл» и «Даллас». www.forbes.ru www.sports.ru
Кроме того, на сумму налога влияет договор о налогообложении между Канадой и США, а также ещё много других факторов. www.championat.com