Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Экономика и финансы / Почему клубы НХЛ платят такие высокие налоги на прибыль?
Вопрос для Поиска с Алисой
27 сентября

Почему клубы НХЛ платят такие высокие налоги на прибыль?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Высокие налоги на прибыль клубов НХЛ связаны с различиями в налоговых ставках от штата к штату в США. www.forbes.ru www.sports.ru

В стране действует ступенчатая система налогообложения, почти все игроки НХЛ платят в бюджет государства более 36% от своей зарплаты. www.forbes.ru Спортсмены, которые зарабатывают свыше 10 миллионов долларов в год, отчисляют более 39% от своих доходов. www.forbes.ru

Некоторые клубы, например канадские и из Калифорнии, имеют высокие налоговые ставки, из-за чего им приходится платить больше, чтобы заполучить определённых игроков. sportmail.ru

При этом есть команды, где нет дополнительных налоговых ставок, например «Флорида», «Тампа», «Нэшвилл», «Вегас», «Сиэтл» и «Даллас». www.forbes.ru www.sports.ru

Кроме того, на сумму налога влияет договор о налогообложении между Канадой и США, а также ещё много других факторов. www.championat.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти