Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Экономика и финансы / Что хуже стагнация или деградация?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Что хуже стагнация или деградация?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Нельзя однозначно сказать, что хуже: стагнация или деградация, так как это взаимосвязанные понятия. otvet.mail.ru

Стагнация — период, в процессе которого движение задерживается и даже на время останавливается, прекращается способность воспринимать всё новое и передовое. umschool.net При стагнации сферы жизни общества находятся в тупике, нет движения ни вперёд, ни назад. umschool.net

Деградация — это обратное движение, деградация общества, когда оно опускается на более низкую ступень развития. umschool.net Если человек перестаёт хотя бы чем-то интересоваться, перестаёт работать над собой и совершенствоваться, то рано или поздно он начнёт двигаться в обратном направлении. www.b17.ru

Таким образом, в чём-то стагнация даже хуже деградации, ведь во втором случае происходят хоть какие-то изменения. brodude.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти