Вопросы к Поиску с Алисой
Нельзя однозначно сказать, что хуже: стагнация или деградация, так как это взаимосвязанные понятия. otvet.mail.ru
Стагнация — период, в процессе которого движение задерживается и даже на время останавливается, прекращается способность воспринимать всё новое и передовое. umschool.net При стагнации сферы жизни общества находятся в тупике, нет движения ни вперёд, ни назад. umschool.net
Деградация — это обратное движение, деградация общества, когда оно опускается на более низкую ступень развития. umschool.net Если человек перестаёт хотя бы чем-то интересоваться, перестаёт работать над собой и совершенствоваться, то рано или поздно он начнёт двигаться в обратном направлении. www.b17.ru
Таким образом, в чём-то стагнация даже хуже деградации, ведь во втором случае происходят хоть какие-то изменения. brodude.ru