Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Еда / Здравствуйте! Можно ли использовать для прослойки молочной девочки крем чиз на сливках и нужно ли…
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Здравствуйте! Можно ли использовать для прослойки молочной девочки крем чиз на сливках и нужно ли в таком случае пропитывать коржи?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Да, крем-чиз на сливках можно использовать для прослойки торта «Молочная девочка». paulinecakeclub.ru yandex.ru

Классический рецепт не подразумевает пропитки коржей. vsedeserti.ru Предполагается, что крем-чиз или взбитые сливки за несколько часов, пока собранная «Молочная девочка» стоит в холодильнике, напитают тесто и достаточно его увлажнят. vsedeserti.ru

Однако если крема мало или он получается слишком густой, коржи можно дополнительно пропитать. vsedeserti.ru Правда в таком случае торт получится чуть менее стабильным, чем должен быть по классической технологии. vsedeserti.ru

При этом не стоит наносить слишком много пропитки на коржи, иначе торт будет супервлажным. vsedeserti.ru

Также стоит учитывать, что коржи хорошо впитывают влагу из крема. thecake-school.ru Если положить тонкий слой крема, есть вероятность, что вся прослойка впитается. thecake-school.ru Поэтому стоит приготовить побольше крема, чтобы он и пропитал коржи, и остался в прослойке. thecake-school.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти