Избегать жжёного вкуса при приготовлении карамели важно, потому что горький привкус подгоревшего сахара портит конечный продукт. konditerhauz.ru
Несколько причин, почему может появиться горечь:
- Передержали кастрюлю на огне. konditerhauz.ru Сахар начал не просто плавиться, но и гореть. konditerhauz.ru
- Температура была изначально слишком высокой, так что сахар не успел расплавиться. konditerhauz.ru
- Масса не была равномерно промешана, поэтому какая-то её часть спокойно размягчалась, а другая уже начинала гореть. konditerhauz.ru
Чтобы избежать горечи, рекомендуется: