Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Еда / Почему в магазинах США упаковки продуктов такие огромные?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Почему в магазинах США упаковки продуктов такие огромные?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Несколько причин, по которым в магазинах США упаковки продуктов такие огромные:

  • Практика закупаться продуктами сразу на несколько недель. www.ixbt.com Американцы обычно ездят за покупками на машине и могут находиться довольно далеко от жилых районов. www.ixbt.com weekend.rambler.ru Поэтому практично приобретать продукты в большей таре, если они предназначены для немаленькой семьи. www.ixbt.com
  • Убеждение, что большая упаковка выгоднее. www.ixbt.com У покупателей может возникать подсознательное ощущение, что если приобретать товар в большей упаковке, то покупка будет выгоднее. www.ixbt.com

Также в США не особо популярны магазины у дома, поэтому многие продукты представлены в непривычном для россиян большом объёме. weekend.rambler.ru Например, молоко, сок, подсолнечное масло продаются галлонами (почти 3,8 л), соус и майонез представлены в трёхлитровых банках, мука и крупы упакованы в 20-килограммовые мешки. www.ixbt.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти