Вопросы к Поиску с Алисой
В индийской кухне чай пьют с молоком и специями, потому что это делает напиток вкуснее. tea-ocean.com Выращенное в индийском климате сырьё отличается повышенной терпкостью и резкостью вкуса. tea-ocean.com Кроме того, в Индии в основном производится дешёвый гранулированный чай, настой из которого получается более насыщенным и грубым. tea-ocean.com Поэтому индусы стали добавлять в горький напиток молоко и сахар, чтобы сделать его вкуснее. tea-ocean.com
Также для производителей чая это было выгодно, поскольку чашка такого напитка требовала меньше чайного сырья, становилась дешевле и доступнее для бедного населения. tea-ocean.com
Так появился чай масала — традиционный индийский напиток, получаемый путём заваривания чая со смесью индийских специй и трав. ru.wikipedia.org