Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Еда / Почему сахар в карамели часто начинает горчить при длительной обработке?
Вопрос для Поиска с Алисой
26 января

Почему сахар в карамели часто начинает горчить при длительной обработке?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Сахар в карамели может горчить при длительной обработке по нескольким причинам:

  • Передержка на огне. konditerhauz.ru paulinecakeclub.ru Сахар начал не просто плавиться, но и гореть. konditerhauz.ru Примерная температура карамели должна быть 170 градусов. dzen.ru
  • Использование посуды с тонким дном. dzen.ru paulinecakeclub.ru В таких сотейниках сахар плавится неравномерно: к тому моменту, когда сахар в центре уже расплавился, сахар у краёв только начинает плавиться. dzen.ru В итоге, когда весь сахар растапливается, часть сахара из центра уже начинает гореть и приобретает неприятную горечь, которая распространяется на всю порцию карамели. dzen.ru
  • Всыпание сразу большой порции сахара. vk.com Когда сахара в сотейнике очень много, одна часть может начать гореть, пока другая не растопилась. vk.com

Чтобы карамель не горчила, рекомендуется использовать посуду с толстым дном и не передерживать сахар на плите: как только у сахара появится яркий янтарный оттенок, нужно убирать сотейник с огня. paulinecakeclub.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти