Вопросы к Поиску с Алисой
Раньше сало хранили в глубоких погребах, а не в холодильнике, из-за возможности обеспечить низкую температуру для длительного хранения продукта. www.bolshoyvopros.ru cgon.rospotrebnadzor.ru
Для этого использовали ледники — специальные погреба, пол которых укрывали соломой, сверху укладывали слой льда, поверх которого укладывали ещё один слой соломы. cgon.rospotrebnadzor.ru В таком естественном «холодильнике» даже летом сохранялась температура около -5 градусов. cgon.rospotrebnadzor.ru Лёд постепенно таял, влагу впитывали солома и земляной пол, поэтому в леднике всегда было не только прохладно, но и сухо. cgon.rospotrebnadzor.ru
Также сало могли хранить в рассоле — в погребе стояла деревянная бочка с запасом этого продукта, важно было следить, чтобы куски полностью находились в жидкости. food.ru