Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Еда / Почему раньше сало хранили в глубоких погребах, а не в холодильнике?
Вопрос для Поиска с Алисой
22 февраля

Почему раньше сало хранили в глубоких погребах, а не в холодильнике?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Раньше сало хранили в глубоких погребах, а не в холодильнике, из-за возможности обеспечить низкую температуру для длительного хранения продукта. www.bolshoyvopros.ru cgon.rospotrebnadzor.ru

Для этого использовали ледники — специальные погреба, пол которых укрывали соломой, сверху укладывали слой льда, поверх которого укладывали ещё один слой соломы. cgon.rospotrebnadzor.ru В таком естественном «холодильнике» даже летом сохранялась температура около -5 градусов. cgon.rospotrebnadzor.ru Лёд постепенно таял, влагу впитывали солома и земляной пол, поэтому в леднике всегда было не только прохладно, но и сухо. cgon.rospotrebnadzor.ru

Также сало могли хранить в рассоле — в погребе стояла деревянная бочка с запасом этого продукта, важно было следить, чтобы куски полностью находились в жидкости. food.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти