Несколько причин, по которым при взбивании молока в блендере может не получаться пышная пена:
Недостаточное содержание белка. club.dns-shop.ru Для взбивания рекомендуется использовать молоко с содержанием белка не менее 3%. club.dns-shop.ru Молоко с содержанием белка меньше 3% может вообще не взбиться. club.dns-shop.ru
Низкая жирность молока. telegra.ph Жир в молоке играет роль стабилизатора пены, делая её более густой и устойчивой. telegra.ph Из молока малой жирности пена получается водянистая и текучая. club.dns-shop.ru
Тёплое молоко. telegra.ph Оптимальная температура молока для взбивания — от 2 до 6 градусов Цельсия. telegra.ph Тёплое молоко не позволяет воздуху закрепиться, поэтому пена получается рыхлой и быстро опадает. telegra.ph
Чтобы получить пышную пену, перед взбиванием молоко следует охладить. telegra.ph
Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.