Вопросы к Поиску с Алисой
Пирожное «картошка» приобретает тёмный цвет из-за использования какао-порошка для обсыпки. otvet.mail.ru www.novochag.ru
В классическом рецепте советской «картошки» бисквит чаще всего выпекался светлым, а какао применяли только для наружного слоя. www.novochag.ru Однако в современном варианте пирожное может быть тёмным как внутри, так и снаружи. www.novochag.ru Кроме того, если использовать бисквит, пропитанный ликером, серединка «картошки» тоже может быть почти чёрной. www.ntv.ru