Вопросы к Поиску с Алисой
Немцы едят много свинины, потому что она стоит дешевле говядины. ru.wikipedia.org ru.ruwiki.ru Даже те, кто мог бы себе позволить питаться более качественным мясом, выбирают дешёвую свинину промышленного производства. ru.wikipedia.org ru.ruwiki.ru
Также считается, что немцы предпочитают сытную еду с большим количеством мяса, преимущественно свинины, с квашеной капустой и картофелем. ru.wikipedia.org scienceforum.ru Это объясняется тем, что Германия — северная страна, и в зимнее время её жителям приходилось заботиться о поступлении в организм тепловой энергии. ru.wikipedia.org scienceforum.ru
Некоторые традиционные мясные блюда Германии: