Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Еда / Почему нельзя жарить стейк сразу после заморозки?
Вопрос для Поиска с Алисой
15 декабря

Почему нельзя жарить стейк сразу после заморозки?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Жарить стейк сразу после заморозки не рекомендуется по нескольким причинам:

  • Продукт приготовится неравномерно. journal.tinkoff.ru Внутренние части останутся замороженными, поэтому блюдо прогреется по-разному. journal.tinkoff.ru Например, можно получить стейк, который пережарен снаружи и недожарен внутри. journal.tinkoff.ru
  • Блюдо будет рыхлым и сухим. journal.tinkoff.ru Влага из не до конца размороженной части уходит быстрее, поэтому еда получится менее сочной. journal.tinkoff.ru
  • Понадобится больше времени на готовку. journal.tinkoff.ru Полуразмороженные мясо, птица и рыба готовятся гораздо дольше размороженных. journal.tinkoff.ru

Однако есть мнение, что замороженный стейк можно готовить, не размораживая. dzen.ru vk.com Из-за большей разницы температур в замороженном мясе процесс приготовления происходит плавнее, центр стейка прожаривается постепенно. vk.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти