Вопросы к Поиску с Алисой
Разогревать масло выше 90 градусов не рекомендуется, потому что это может привести к негативным последствиям для двигателя. dzen.ru www.avtovzglyad.ru
Превышенный нагрев сильно разжижает смазочный материал, в результате чего он быстро стекает с деталей двигателя, оставляя их без защиты. dzen.ru
Перегретое масло подвергается окислению, в результате чего появляются отложения различного рода. dzen.ru Они смешиваются с отложениями, которые уже есть в моторе, и забивают зазоры между деталями, а также остаются в масляных каналах. www.avtovzglyad.ru
При температуре более +125 °C смазка так разжижается, что проникает сквозь маслосъёмные кольца в рабочую полость цилиндра, где происходит угар жидкости. dzen.ru При этом потребление масла возрастает и его часто приходится доливать, чтобы восстановить температурный баланс. dzen.ru
Средняя температура масла в моторе должна достигать 90–105 градусов. www.avtovzglyad.ru Отклонение от этой нормы влечёт за собой неприятные последствия для силового агрегата. www.avtovzglyad.ru