Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Еда / Почему нельзя разогревать масло выше 90 градусов?
Вопрос для Поиска с Алисой
10 января

Почему нельзя разогревать масло выше 90 градусов?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Разогревать масло выше 90 градусов не рекомендуется, потому что это может привести к негативным последствиям для двигателя. dzen.ru www.avtovzglyad.ru

Превышенный нагрев сильно разжижает смазочный материал, в результате чего он быстро стекает с деталей двигателя, оставляя их без защиты. dzen.ru

Перегретое масло подвергается окислению, в результате чего появляются отложения различного рода. dzen.ru Они смешиваются с отложениями, которые уже есть в моторе, и забивают зазоры между деталями, а также остаются в масляных каналах. www.avtovzglyad.ru

При температуре более +125 °C смазка так разжижается, что проникает сквозь маслосъёмные кольца в рабочую полость цилиндра, где происходит угар жидкости. dzen.ru При этом потребление масла возрастает и его часто приходится доливать, чтобы восстановить температурный баланс. dzen.ru

Средняя температура масла в моторе должна достигать 90–105 градусов. www.avtovzglyad.ru Отклонение от этой нормы влечёт за собой неприятные последствия для силового агрегата. www.avtovzglyad.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти