Повторно замораживать полуфабрикаты не рекомендуется по нескольким причинам:
Риск размножения бактерий. www.cookist.com При размораживании микроорганизмы, которые обычно присутствуют во всех продуктах, активизируются. www.povarenok.ru Если дать им достаточное количество времени для размножения, то они могут испортить продукты, и их уже нельзя будет использовать в пищу. www.povarenok.ru
Потеря качества продукта. www.cookist.com Процесс замораживания, размораживания, а затем повторного замораживания приводит к образованию кристаллов льда и разрушению клеточной структуры пищи, что приводит к потере влаги и приданию кашеобразной консистенции. www.cookist.com
Деформация полуфабрикатов. otvet.mail.ru Жидкость, находящаяся в составе продукта, при замораживании и размораживании разрывает клетки, из-за чего полуфабрикаты деформируются и теряют внешний вид. otvet.mail.ru
Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.