Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Еда / Почему нельзя использовать фольгу для выпечки?
Вопрос для Поиска с Алисой
19 января

Почему нельзя использовать фольгу для выпечки?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Использование фольги для выпечки может быть нежелательно по нескольким причинам:

  • При выпекании печенья фольга может привести к тому, что тесто окажется сыроватым сверху и подгоревшим снизу. www.belnovosti.by Это связано с высокой проводимостью алюминия. www.belnovosti.by
  • В фольге не рекомендуется готовить сильнокислые или сильносолёные продукты. vkusvill.ru Кислота или соль могут высвободить ионы алюминия из фольги, а те — проникнуть в пищу. vkusvill.ru
  • При нагревании фольги алюминий начинает активно проникать в еду. www.sb.by Чем выше температура в духовке, тем больше вероятность попадания частиц металла в запекаемый продукт. www.cge21.ru

Для приготовления пищи лучше использовать пергаментную бумагу или другие средства для запекания. www.sb.by

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти