Вопросы к Поиску с Алисой
Хранение выпечки в полиэтиленовых пакетах может быть опасным из-за создания парникового эффекта. www.belnovosti.by riamo.ru
Когда хлеб остывает после выпечки, он выделяет до 10% влаги в виде пара. www.belnovosti.by В полиэтилене эта влага не испаряется, а оседает на стенках пакета. www.belnovosti.by Температура внутри пакета держится на уровне 25–30 °C — идеальные условия для размножения спор плесени, которые присутствуют в воздухе ещё на этапе выпечки. www.belnovosti.by
Кроме того, влажная среда провоцирует рост бактерий, которые вызывают «картофельную болезнь» хлеба. www.belnovosti.by Мякиш становится тягучим и пахнет гнилыми фруктами. www.belnovosti.by Такой продукт нельзя есть даже после термообработки — токсины выдерживают нагрев до 200 °C. www.belnovosti.by
Для хранения выпечки лучше использовать бумажные пакеты, льняные или хлопковые мешочки, а также деревянные хлебницы с вентиляционными отверстиями. www.belnovosti.by www.lada.kz