Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Еда / Почему нельзя хранить выпечку в полиэтиленовых пакетах
Вопрос для Поиска с Алисой
27 июня

Почему нельзя хранить выпечку в полиэтиленовых пакетах

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Хранение выпечки в полиэтиленовых пакетах может быть опасным из-за создания парникового эффекта. www.belnovosti.by riamo.ru

Когда хлеб остывает после выпечки, он выделяет до 10% влаги в виде пара. www.belnovosti.by В полиэтилене эта влага не испаряется, а оседает на стенках пакета. www.belnovosti.by Температура внутри пакета держится на уровне 25–30 °C — идеальные условия для размножения спор плесени, которые присутствуют в воздухе ещё на этапе выпечки. www.belnovosti.by

Кроме того, влажная среда провоцирует рост бактерий, которые вызывают «картофельную болезнь» хлеба. www.belnovosti.by Мякиш становится тягучим и пахнет гнилыми фруктами. www.belnovosti.by Такой продукт нельзя есть даже после термообработки — токсины выдерживают нагрев до 200 °C. www.belnovosti.by

Для хранения выпечки лучше использовать бумажные пакеты, льняные или хлопковые мешочки, а также деревянные хлебницы с вентиляционными отверстиями. www.belnovosti.by www.lada.kz

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти