Люди едят в кинотеатрах по разным причинам:
- Привычка. yandex.ru Считается, что она сформировалась благодаря грамотному маркетингу: кинотеатры в разы больше зарабатывают на продаже попкорна, чем на билетах в кино. yandex.ru
- Стресс. dzen.ru Во время просмотра фильмов ужасов или остросюжетных картин попкорн помогает отвлечься и сбросить напряжение. dzen.ru
- Скука. www.bolshoyvopros.ru Если фильм скучный, то еда может помочь заняться чем-то более интересным. dzen.ru
Таким образом, употребление еды в кинотеатрах может быть и результатом влияния маркетинга, и индивидуальным желанием зрителя.
Важно помнить, что употребление пищи во время просмотра фильма может влиять на восприятие картины: например, еда может исказить оценку фильма. www.b17.ru