Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Еда / Кто-нибудь пробовал кухню донских армян? Вкусно?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Кто-нибудь пробовал кухню донских армян? Вкусно?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Да, кухня донских армян считается вкусной. yandex.ru Об этом, в частности, говорят такие блюда, как хашх-берек (армянские пельмени), лапатаев бида (пирожки с лебедой), пури-самса (пирожки с мясом в слоёном тесте), бухлама (жаркое из овощей и картофеля), тутмач-абур (суп). yandex.ru chaltlib.ru

Некоторые отзывы о вкусе отдельных блюд:

  • Тутмач-абур. ok.ru Лёгкий суп на кислом молоке с хрустящими подушечками из теста, который называют ещё и «хрустящим супом». www.gastronom.ru ok.ru
  • Лапатаев бида. www.gastronom.ru В начинку входят творог, лук, яйца, сливочное масло и отваренная и мелкорубленая лебеда. www.gastronom.ru

Однако стоит учитывать, что вкус блюд зависит от личных предпочтений.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти