Растапливание на водяной бане. www.belnovosti.by www.bolshoyvopros.ru Для этого нужно использовать две кастрюли: одну большую, а вторую — маленькую. www.belnovosti.by В крупной посуде должна кипеть вода. www.belnovosti.by Вторая кастрюлька должна висеть над горячей жидкостью. www.belnovosti.by Маленькую ёмкость желательно хорошо зафиксировать. www.belnovosti.by Также можно поставить банку с мёдом в кастрюлю с тёплой водой (температура жидкости не должна превышать +40 градусов). www.belnovosti.by При растапливании мёд нужно постоянно помешивать ложкой до тех пор, пока он не станет достаточно жидким. www.belnovosti.by
Охлаждение. www.iamcook.ru Лучше взбивается охлаждённый мёд (температура должна быть в районе 10 °С). www.iamcook.ru Для этого нужно поместить мёд в ёмкость для взбивания и ненадолго поставить в холодильник. www.iamcook.ru
При нагревании мёда важно не допускать слишком высокой температуры, чтобы не разрушить природные ферменты и питательные вещества. www.homemadefoodjunkie.com
Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.