Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Еда / Как в карамельку варенье запихивают?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Как в карамельку варенье запихивают?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Варенье в карамельку запихивают следующим образом: yandex.ru

  1. Карамельная масса сначала довольно жидкая и пластичная, распределяется ровным слоем на транспортере. yandex.ru
  2. Дальше масса остывает и становится более твёрдой. yandex.ru Её начинают скручивать, формируется так называемый «батон». yandex.ru
  3. Этот карамельный батон непрерывно обминают, он становится плотнее и тоньше. yandex.ru
  4. Внутрь карамельного батона, когда он уже достаточно плотный и узкий, по специальному трубопроводу под давлением подаётся начинка. yandex.ru
  5. Начинка поступает в центр, а сам батон продолжает вращаться, обминаться и вытягиваться, он должен превратиться в тонкий карамельный жгут, который по диаметру уже будет таким, как конфета. yandex.ru
  6. Жгут заходит в штамповочную машину, которая разрубает его на отдельные карамельки. yandex.ru
  7. После этого уже отдельные карамельки подаются на упаковку — завёртку и фасовку в пакеты или коробки. yandex.ru

Также существует версия, что варенье заливают в эластичную карамельку специальным прибором (например, шприцем) через дырочку с одного или обоих боков. www.bolshoyvopros.ru Затем всё охлаждают, карамель затвердевает — и получается джемовая карамелька. www.bolshoyvopros.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти