Вопросы к Поиску с Алисой
При выпечке бисквита форму для выпечки не нужно смазывать полностью. dzen.ru Достаточно смазать дно и 1–1,5 см стенок формы. dzen.ru
Это необходимо, чтобы бисквитное тесто могло подниматься по стенкам формы и бисквит получился высоким. paulinecakeclub.ru Если смазать боковые поверхности формы, то тесто будет подниматься только по центру. otvet.mail.ru
Для цельных металлических форм можно проложить дно антипригарным пергаментом. paulinecakeclub.ru Для разъёмных металлических форм с снимающимся дном пергамент не обязателен, особенно если используется качественная модель с антипригарным покрытием. paulinecakeclub.ru
Для металлических колец-резаков, у которых нет дна, при выпечке бисквитов низ формы нужно обернуть фольгой. paulinecakeclub.ru Смазывать такие кольца и использовать пергамент не нужно. paulinecakeclub.ru
Для силиконовых форм смазывание также не требуется. paulinecakeclub.ru Готовые изделия из таких форм легко извлекаются, к ним ничего не пригорает. paulinecakeclub.ru