Вопросы к Поиску с Алисой
Горячий чай обычно пьют небольшими глотками, дуя на него. www.bolshoyvopros.ru Так жидкость успевает ещё немного остыть во рту. www.bolshoyvopros.ru
Также можно подождать, когда чай остынет до состояния просто тёплого, иначе есть риск обжечь рот, язык и зубы. www.woman.ru
У всех разный порог чувствительности к горячему, это зависит от конкретных рецепторов человека. yandex.ru