Вопросы к Поиску с Алисой
Мёд обычно считается слаще шоколада. yandex.ru
Это объясняется тем, что у мёда другое ощущение сладости, потому что в идеале в нём нет или почти нет сахарозы, в то время как сладость шоколада определяется сахаром (сахарозой). yandex.ru
Однако стоит учитывать, что восприятие сладости субъективно и зависит от личных предпочтений человека. vk.com