Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Еда / Что ели американские астронавты, когда летели на Луну?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Что ели американские астронавты, когда летели на Луну?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Во время полётов на Луну американские астронавты употребляли сублимированные (обезвоженные) продукты, которые смешивали с водой. yandex.ru Например, во время миссии «Аполлон-11» Нилу Армстронгу и Баззу Олдрину подавали говядину с овощами, свинину с картофельными гребешками и канадский бекон с яблочным соусом. www.businessinsider.com

Также в набор продуктов для астронавтов, например, во время миссии «Аполлон-10», входили какао, салат из лосося, сахарное печенье, виноградный пунш. globalscience.ru

В эпоху «Аполлона» у астронавтов было довольно ограниченное меню: менее 70 наименований на выбор, включая напитки, приправы и закуски. news.rambler.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти