Вопросы к Поиску с Алисой
Метод взбивания молока для капучино и латте отличается плотностью получаемой пены. barline.club
Для капучино молоко взбивают до состояния глянцевой пены без пузырьков, она должна быть плотной и твёрдой. ambassador-manufaktura.ru barline.club
Для латте молоко взбивают до меньшей плотности пены, чтобы оно было более жидким, но всё ещё с лёгкой пеной сверху. barline.club Высота пенки в латте обычно не превышает 1 см. ambassador-manufaktura.ru
Таким образом, для капучино пена должна быть гуще и плотнее, чем для латте. vk.com
Также для классического капучино используют молоко высокой жирности (2,5–3,5%), а для латте — средней жирности (1,5–2,5%). cupsburg-coffee.ru