Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Еда / Чем отличается метод взбивания молока для капучино от метода латте?
Вопрос для Поиска с Алисой
8 декабря

Чем отличается метод взбивания молока для капучино от метода латте?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Метод взбивания молока для капучино и латте отличается плотностью получаемой пены. barline.club

Для капучино молоко взбивают до состояния глянцевой пены без пузырьков, она должна быть плотной и твёрдой. ambassador-manufaktura.ru barline.club

Для латте молоко взбивают до меньшей плотности пены, чтобы оно было более жидким, но всё ещё с лёгкой пеной сверху. barline.club Высота пенки в латте обычно не превышает 1 см. ambassador-manufaktura.ru

Таким образом, для капучино пена должна быть гуще и плотнее, чем для латте. vk.com

Также для классического капучино используют молоко высокой жирности (2,5–3,5%), а для латте — средней жирности (1,5–2,5%). cupsburg-coffee.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти