Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Зачем в домах делают такие ”дыры” ?
Вопрос из Яндекс Кью
4 декабря

Зачем в домах делают такие ”дыры” ?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

В домах делают «дыры» по разным причинам. mydecor.ru

По одной из версий, это композиционный приём, который позволяет визуально соединить несколько сооружений в одно целое. yandex.ru Он добавляет выразительности и монументальности фасадам. yandex.ru

Также существует версия, что отверстия делают для свободной циркуляции воздуха и уменьшения «парусности» дома. mydecor.ru Ещё одна версия — чтобы здания не выглядели слишком монолитными и громоздкими и чтобы через них были видны горы. mydecor.ru

В Гонконге есть ещё одна версия, связанная с древними верованиями китайцев — через отверстия в домах драконы могут беспрепятственно летать к океану. travelask.ru mydecor.ru Согласно поверьям, если мифические существа не смогут пролететь, город может подвергнуться атаке, а местное население ждёт период неудач. dzen.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти