Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / В чем разница между штатной единицей и полной штатной единицей?
Вопрос для Поиска с Алисой
17 октября

В чем разница между штатной единицей и полной штатной единицей?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Возможно, имелись в виду различия между полной и неполной штатной единицей.

Под штатной единицей подразумевается работа на полную ставку, то есть в течение полной нормы рабочего времени за месяц (или иной учётный период). www.consultant.ru

Неполная штатная единица вводится, если работодатель не нуждается в том, чтобы работа по определённой должности выполнялась в условиях полного рабочего времени. www.hr-director.ru В таком случае в штатном расписании указывается не целая штатная единица, а её доля. www.jurk.by Например, если работник занят на 0,5 ставки, то указывается 0,5 единицы. www.jurk.by

Таким образом, разница в том, что полная штатная единица предполагает полный объём работы, а неполная — частичный.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти