Вопросы к Поиску с Алисой
Возможно, имелись в виду различия между полной и неполной штатной единицей.
Под штатной единицей подразумевается работа на полную ставку, то есть в течение полной нормы рабочего времени за месяц (или иной учётный период). www.consultant.ru
Неполная штатная единица вводится, если работодатель не нуждается в том, чтобы работа по определённой должности выполнялась в условиях полного рабочего времени. www.hr-director.ru В таком случае в штатном расписании указывается не целая штатная единица, а её доля. www.jurk.by Например, если работник занят на 0,5 ставки, то указывается 0,5 единицы. www.jurk.by
Таким образом, разница в том, что полная штатная единица предполагает полный объём работы, а неполная — частичный.