Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Управляет ли кто-то обществом,или оно функционирует само по себе?Как думаете?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Управляет ли кто-то обществом,или оно функционирует само по себе?Как думаете?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Общество может функционировать как самостоятельно, так и под управлением определённых субъектов. intuit.ru www.yaklass.ru

С одной стороны, американский социолог Т. Парсонс считал общество самодостаточной системой, которая способна функционировать сама по себе без внешнего управляющего и регулирующего воздействия других внешних систем. intuit.ru При этом общество обладает внутренними ресурсами, которые позволяют ему осуществлять самоуправление и саморегуляцию. intuit.ru

С другой стороны, управление обществом осуществляют субъекты власти — это человек или группа людей, имеющие желание и возможность управлять обществом или его частью. www.yaklass.ru К субъектам политической власти относятся, например, политические лидеры, политические элиты, политические партии и движения, различные социальные группы (классы, нации, сословия). www.yaklass.ru Именно субъекты власти принимают важнейшие для страны решения либо оказывают влияние на них с помощью различных форм политического участия. www.yaklass.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти