Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Стоял на бирже, устроили на работу, отработал 3 месяца и уволился. Поставят ли опять на биржу?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Стоял на бирже, устроили на работу, отработал 3 месяца и уволился. Поставят ли опять на биржу?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Да, после увольнения с работы, если вы стояли на учёте в центре занятости, вас могут поставить на учёт снова. yandex.ru vk.com

Срок повторной постановки зависит от причины снятия с предыдущего учёта: vk.com

  • 1 день после увольнения, если вы трудоустроились через центр занятости; xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai
  • 30 дней после отказа центра занятости регистрировать безработного при первом обращении, например, если вы не приняли предложение первых двух вакансий; xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai
  • 3 месяца, если вы стояли на учёте в центре занятости 12 месяцев, не трудоустроились и снова решили встать на учёт. vk.com

Также есть ограничение по срокам повторного назначения пособия по безработице: если ранее гражданин был снят с учёта с прекращением выплаты, пособие могут назначить только спустя 12 месяцев. dagmintrud.ru

Для получения точной информации о конкретной ситуации рекомендуется обратиться к сотрудникам центра занятости.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти