Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему в старых домах теплопотери выше, чем в новостройках?
Вопрос для Поиска с Алисой
3 марта

Почему в старых домах теплопотери выше, чем в новостройках?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

В старых домах теплопотери выше, чем в новостройках, из-за меньшей толщины стен. dzen.ru Как правило, в таких домах выше теплопроводность, что приводит к большим потерям тепла. dzen.ru

В новостройках, напротив, при строительстве используют стеклопакеты с высоким коэффициентом сопротивления и делают утепление фасадов. avaho.ru j.etagi.com Также в новых домах часто устанавливают погодозависимое автоматическое отопление: когда на улице тепло, «топят» меньше, в мороз увеличивают температуру воды. avaho.ru j.etagi.com

Кроме того, в старых домах могут быть сквозняки и плохая изоляция коммуникаций. avaho.ru j.etagi.com

В целом потери тепла в старых домах могут составлять 30–50%. avaho.ru j.etagi.com В новостройках этот показатель обычно ниже, так как при строительстве используют более современные технологии и материалы. avaho.ru j.etagi.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти