Вопросы к Поиску с Алисой
В старых домах теплопотери выше, чем в новостройках, из-за меньшей толщины стен. dzen.ru Как правило, в таких домах выше теплопроводность, что приводит к большим потерям тепла. dzen.ru
В новостройках, напротив, при строительстве используют стеклопакеты с высоким коэффициентом сопротивления и делают утепление фасадов. avaho.ru j.etagi.com Также в новых домах часто устанавливают погодозависимое автоматическое отопление: когда на улице тепло, «топят» меньше, в мороз увеличивают температуру воды. avaho.ru j.etagi.com
Кроме того, в старых домах могут быть сквозняки и плохая изоляция коммуникаций. avaho.ru j.etagi.com
В целом потери тепла в старых домах могут составлять 30–50%. avaho.ru j.etagi.com В новостройках этот показатель обычно ниже, так как при строительстве используют более современные технологии и материалы. avaho.ru j.etagi.com