Вопросы к Поиску с Алисой
Традиция отмечать Новый год в США в ночь с 31 декабря на 1 января пришла в страну из Европы вместе с григорианским календарём. ru.ruwiki.ru
Впервые праздник появился в Америке в XVII веке, его привезли голландские переселенцы, основавшие Нью-Йорк (тогда Новый Амстердам). www.study.ru ru.ruwiki.ru Они привнесли традицию весёлых общественных гуляний, которая со временем распространилась по всей стране и стала официальной. www.study.ru ru.ruwiki.ru