Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему в российских поездах, даже фирменных, так плохо работает система вентиляции, и летом…
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Почему в российских поездах, даже фирменных, так плохо работает система вентиляции, и летом постоянно душно?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Несколько причин, по которым в российских поездах, даже фирменных, может быть плохо с системой вентиляции и постоянно душно летом:

  • Техническая неисправность системы. yandex.ru Производитель может делать вентиляцию не слишком качественно, а в последнее время и вовсе выпускать вагоны с окнами, которые не открываются. dzen.ru
  • Действия проводников. yandex.ru dzen.ru Они могут выключать или, наоборот, включать вентиляцию перед прибытием, чтобы сделать в вагоне теплее, и оставлять её в таком состоянии. yandex.ru
  • Сложности с кондиционированием вагона. yandex.ru Технически сложно добиться идеальной температуры, так как комфортная температура для каждого пассажира разная. yandex.ru

По закону система вентиляции должна быть рассчитана на непрерывную работу. dzen.ru Правила регулируют интенсивность вентиляции: от 10 до 20 куб. м наружного воздуха в час на каждое пассажирское место. vk.com

Если есть проблемы с вентиляцией, можно обратиться к проводнику или к начальнику поезда. vk.com Также во всех вагонах есть контакты горячей линии РЖД, звонок туда может помочь. vk.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти