Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему в Москве есть такое большое количество рек?
Вопрос для Поиска с Алисой
11 декабря

Почему в Москве есть такое большое количество рек?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Речная сеть Москвы и Московской области образовалась почти 12 тысяч лет назад, после оледенения. infourok.ru

Большинство рек расположено в самой высокой части города — на Теплостанской возвышенности, её рельеф в меньшей степени «разглаживался» ледниками и талыми водами, что способствовало сохранению водных объектов. ru.wikipedia.org

Реки питаются за счёт атмосферных осадков, болот и грунтовых вод. infourok.ru Так как в области выпадает много осадков, и главным образом летом, то реки в летнее время почти не мелеют. infourok.ru

Однако многие водные артерии давно спрятаны под землю в специальные коллекторы. aif.ru Это произошло по нескольким причинам: реки мешали развитию городской инфраструктуры, а также с ростом населения Москвы увеличивался и объём отходов, что привело к ухудшению экологической ситуации. smotrim.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти