Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему в метро, в некоторых местах, расставлены куча камер, которые смотрят в одно место?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Почему в метро, в некоторых местах, расставлены куча камер, которые смотрят в одно место?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Камеры в метро расставлены так, чтобы обеспечить высокую плотность покрытия и отслеживание перемещений пассажиров. news.rambler.ru Это необходимо, так как хорошо распознать человека можно, если он прямо смотрит в камеру или находится недалеко от неё. news.rambler.ru

Например, на некоторых эскалаторах камеры смотрят как вниз, так и вверх, и, за редким исключением, пассажир в любом случае попадает в зону видимости. www.m24.ru Даже если идти вплотную с толпой других пассажиров, может зафиксироваться шапочка или другой характерный предмет. www.m24.ru

Также камеры расставлены по маршруту вероятного перемещения человека. www.m24.ru Например, если человек пошёл от камеры вправо, можно предположить, что он двинулся на соседнюю платформу, на выход в город или на переход. www.m24.ru

Таким образом, большое количество камер в определённых местах метро позволяет более эффективно следить за порядком и реагировать на нештатные ситуации. www.msk.kp.ru www.m24.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти