Несколько причин, по которым в общественном транспорте много пожилых людей и куда они едут:
Посещение врача. dzen.ru Пожилым людям тяжело идти пешком, даже если поликлиника находится в рамках одного района, поэтому они садятся в автобус. dzen.ru
Помощь внукам. dzen.ru otvet.mail.ru Бабушки могут везти на тренировку или в детский сад своих внучат, потому что часто выступают палочками-выручалочками для младшего работающего поколения в семье. dzen.ru
Покупки. www.bolshoyvopros.ru dzen.ru Из-за маленькой пенсии пожилые люди могут ездить в магазин на другом конце района, потому что там действительно дешевле, а пенсии не хватает. dzen.ru
Имитация социальной активности. newtimes.kz Некоторые пенсионеры скучают дома и садятся в общественный транспорт, чтобы найти собеседника или оппонента. www.bolshoyvopros.ru
Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.