Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему в городе выпадает больше листьев чем в пригороде?
Вопрос для Поиска с Алисой
27 апреля

Почему в городе выпадает больше листьев чем в пригороде?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Возможно, имелось в виду, почему в городе листья с деревьев опадают позже, чем в пригороде. Несколько причин:

  • Повышенная температура воздуха. www.bolshoyvopros.ru В городе из-за большого количества машин в атмосфере много выхлопных газов, поэтому воздух остаётся тёплым более длительное время, чем в лесу. www.bolshoyvopros.ru Также к повышению температуры ведут теплотрассы, иногда проходящие прямо по поверхности земли, и большое количество производств, выбрасывающих в атмосферу нагретые продукты переработки. www.bolshoyvopros.ru
  • Замедление фотосинтеза. bio.1sept.ru На рост деревьев в городе негативно влияют загрязнения окружающей среды, например, выхлопные газы автомобилей, которые содержат двуокись серы, фтористый водород, окислы азота, тяжёлые металлы, различные аэрозоли, соли и пыль. bio.1sept.ru Эти вещества попадают в устьица листьев и затрудняют фотосинтез. bio.1sept.ru
  • Недостаток влаги в почве. cyberleninka.ru bio.1sept.ru В городах растения часто испытывают недостаток в почвенной влаге из-за стекания её в канализационную сеть. bio.1sept.ru
  • Засоление почв. cyberleninka.ru trends.rbc.ru Соли, попадая на зелёные участки, иссушают землю и лишают растения доступа к влаге. trends.rbc.ru
Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти