Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему в автобусах запрещается есть во время движения?
Вопрос для Поиска с Алисой
21 декабря

Почему в автобусах запрещается есть во время движения?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Запрет на приём пищи в автобусе во время движения связан с несколькими причинами:

  • Безопасность. vk.com Дорожное движение непредсказуемо, и при резком торможении пассажир, который ест, может поперхнуться или подавиться. vk.com
  • Запахи. vk.com Не всем нравится один и тот же продукт, а у соседа может оказаться аллергия. vk.com
  • Испорчение еды. vk.com Автобусы не предназначены для перевозки и хранения пищи, поэтому еда может испортиться в пути. vk.com
  • Угроза для салона. komkur.info После приёма пищи в автобусе остаются крошки, бумажки, пятна от жира и пролитых напитков. komkur.info

В правилах пассажирских перевозок нет чёткого ответа на вопрос, можно ли брать с собой еду в салон. komkur.info Но указано, что пассажир обязан не создавать своими действиями, состоянием и поведением неудобств другим пассажирам и водителю. komkur.info

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти