Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему в Австралии растет меньше деревьев, чем в других материках?
Вопрос для Поиска с Алисой
20 мая

Почему в Австралии растет меньше деревьев, чем в других материках?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Возможно, имелись в виду причины, по которым в Австралии может расти меньше деревьев, чем на других материках. Одна из причин —  засушливый климат. www.bolshoyvopros.ru

Большую часть Австралии занимают пустыни, почва сухая, осадков выпадает мало. www.bolshoyvopros.ru Из-за этого растения не получают достаточно влаги и быстро засыхают. www.bolshoyvopros.ru В основном в Австралии растут пустынные растения, которые не сильно нуждаются в воде. www.bolshoyvopros.ru

Леса в Австралии расположены в основном вдоль побережья и в северной и восточной части материка. www.bolshoyvopros.ru В западной и центральной части преобладают заросли низкорослых колючих кустарников, которые способны приспособиться к сухости почв. www.bolshoyvopros.ru

Ещё одна причина —  длительная территориальная изоляция Австралии от других материков. uchi.ru Эволюция на континенте прошла по другому пути, нежели в остальном мире. uchi.ru Многие растения и животные Австралии не встречаются больше нигде на Земле. uchi.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти