Вопросы к Поиску с Алисой
Сипухи селятся в заброшенных зданиях, потому что им нужны места для гнездования, а такие постройки подходят для этого. wildfauna.ru
Сипухи не строят гнёзда самостоятельно, а находят пустые дупла деревьев или заброшенные кем-то гнезда. dzen.ru
Кроме того, есть версия, что заброшенные здания напоминают сипухам их прежние места обитания — горы и дупла деревьев. ecoidea.me