Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему при оплате проезда банковской картой в метро сначала списывают 1 рубль?
Вопрос для Поиска с Алисой
22 июля

Почему при оплате проезда банковской картой в метро сначала списывают 1 рубль?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

При оплате проезда банковской картой в метро сначала списывают 1 рубль из-за системы преавторизации, или заморозки средств. vk.com aif.ru

Суть в том, что окончательная стоимость проезда заранее неизвестна. vk.com www.banki.ru Например, если пассажир совершит поездку только в метро, она обойдётся в 56 рублей. vk.com www.banki.ru Но если после метро он пересядет на МЦД и доедет до станции пригородной зоны, стоимость проезда составит уже 71 рубль. www.banki.ru

1 рубль служит залогом, а полная стоимость проезда списывается позже, обычно через день-два. vk.com Срок списания зависит от платёжной системы карты. vk.com aif.ru

Преавторизация используется с картами «МИР», UnionPay, VISA и MasterCard. vk.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти