Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему появляется дополнительная сплошная рамка при выводе чертежа в AutoCAD?
Вопрос для Поиска с Алисой
4 февраля

Почему появляется дополнительная сплошная рамка при выводе чертежа в AutoCAD?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Несколько возможных причин появления дополнительной сплошной рамки при выводе чертежа в AutoCAD:

  • Настройки полей принтера. forum.dwg.ru Стоит проверить, как настроены поля, и переместить наружную рамку в непечатный слой. forum.dwg.ru
  • Отсутствие специального атрибута текста. geodesist.ru Если чертёж создан в версиях AutoCAD 2015 и ниже, то в 2016 году при печати на принтер DWG to PDF атрибут текста по умолчанию считается включённым и печатает рамку. geodesist.ru
  • Настройки OLE-объекта. www.caduser.ru Для управления отображением и печатью рамок на всех OLE-объектах чертежа можно использовать команду oleframe. www.caduser.ru Значение 0 означает, что рамки нет и она не печатается, 1 — рамка есть, но не печатается, 2 — рамка есть и выводится на печать. www.caduser.ru

Также для устранения проблемы с рамкой вокруг текста при печати в AutoCAD можно ввести в командной строке программу EPDFSHX и изменить значение на 0 (ноль). geodesist.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти