Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему плоды рябины остаются на деревьях после первого снега?
Вопрос для Поиска с Алисой
19 сентября

Почему плоды рябины остаются на деревьях после первого снега?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Плоды рябины остаются на деревьях после первого снега, потому что дерево стремится сохранить семена до благоприятного для их роста времени. tavika.ru

Если ягоды упадут на землю осенью, то могут начать прорастать, но первые же заморозки погубят маленькие росточки. tavika.ru Дерево хочет, чтобы семена дождались благоприятного времени на ветвях, а в землю попали уже в конце зимы или начале весны. tavika.ru

Кроме того, плоды рябины служат кормом для птиц, которые распространяют семена, поедая ягоды. tavika.ru bio.1sept.ru Семена рябины устроены так, что не побывав в птичьем желудке, они не прорастут. tavika.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти