Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему пластик вреден для природы? Что плохого в том, что он долго разлагается?
Вопрос из Яндекс Кью
8 декабря

Почему пластик вреден для природы? Что плохого в том, что он долго разлагается?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Пластик вреден для природы, потому что он долго разлагается (по разным данным, срок его разложения в почве составляет от 50 до 500 лет). www.snta.ru

Это плохо, потому что всё это время из пластика будут выделяться вредные вещества, добавленные в него при производстве. nsportal.ru Это может быть хлор, различные химикаты, например, токсичные или канцерогенные антивоспламенители. nsportal.ru Через грунтовые воды микрогранулы пластика и его химикаты просачиваются к ближайшим источникам воды, что нередко приводит к массовой гибели животных. nsportal.ru

Кроме того, по мере разложения пластика в воздух выделяется метан — сильнейший парниковый газ, который ускоряет глобальное потепление. aif.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти