Первое опрыскивание сада проводят до распускания почек, потому что в этот период деревья и кустарники ещё находятся в состоянии покоя. tochka.by
Несколько причин, почему это время считается идеальным для обработки сада:
- Эффективность. tochka.by Можно уничтожить вредителей и патогены, которые пережили зиму в коре деревьев, опавшей листве и почве. tochka.by
- Возможность использования концентрированных препаратов. www.vhoz.ru При опрыскивании растений, которые ещё не проснулись, можно применять средства, губительные для вредителей и патогенной микрофлоры. www.vhoz.ru
- Минимизация контакта химических средств с молодой листвой. tochka.by Для обработки используют экологически безопасные препараты, которые воздействуют на возбудителей болезней и вредителей, не нанося вреда почве и растениям. tochka.by