Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему пеларгония сбрасывает бутоны и листья зимой?
Вопрос для Поиска с Алисой
3 марта

Почему пеларгония сбрасывает бутоны и листья зимой?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Несколько причин, по которым пеларгония может сбрасывать бутоны и листья зимой:

  • Неправильный полив. vk.com Зимой растение находится в стадии покоя, поэтому полив должен быть не частым. vk.com При излишнем поливе листья желтеют, а затем появляются коричневые пятна. vk.com При недостаточном поливе листья желтеют, сворачиваются в трубочку и сохнут. vk.com
  • Неправильное использование удобрений. vk.com Зимой не нужно удобрять пеларгонии. vk.com Подкормить растение следует в марте-апреле, перед и после обрезки. vk.com
  • Климат помещения. vk.com Зимой бывает жарко и сухо, а солнечного света мало, поэтому листья сохнут. vk.com

Также сброс листьев может быть естественным процессом: растение почувствовало приближение холодов, и старые листья отмирают. www.asienda.ru

Чтобы помочь пеларгонии, рекомендуется отрегулировать полив, поддерживать влажность воздуха вокруг растения в пределах 60% (например, расставлять плоские ёмкости с водой, развешивать мокрые ткани) и держать горшок с цветком подальше от батареи отопления. frauflora.com vk.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти